苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关文章:
- 共罚没逾3亿!医药领域再开反垄断罚单 远大医药回应已整改
- 灵璧县:聚力“五教五助” 护航青少年成长
- HOTELEX Thailand & FHT 2026即将启幕:聚焦食品与酒店行业创新,打造东盟市场商业合作新平台
- OLAY × VERA WANG:把高定,拆解成每一个日常
- Campaign亚太2026年度代理商大奖最终报名截止临近 公布史上规模最大亚太区评审团
- 淮南的哥拾金不昧 用诚信温暖一座城
- 龙眼+荔枝→“脆蜜”!华农团队新成果9月上市,让全球“尝鲜”!
- 南陵县家发镇滨玉村:纪检护航 乡村法治宣传“不打烊”
- 万绿湖畔上演“厨神大战”:读懂粤味的“初心”与“出新”
- 胡良建:危急时刻 “照亮”深山救援路
